Решили не покупать плитку в ванную. Сделали шикарный пол за копейки

Не торопитесь тратить деньги на дорогую керамическую плитку. Если есть свободное время, силы и желание, то пол в ванной можно сделать иначе! Мастерица предлагает оригинальную идею — выкладка гальки вместо плитки. Камушки, кстати, тоже не настоящие, а сделанные из бетона. Стильный ремонт в ванной за сущие копейки!

Катя вытворяет!/youtube

Материалы:

  • картонная коробка;
  • пластилин;
  • литьевой силикон для форм;
  • гипс;
  • кварцевый песок;
  • белый цемент;
  • бетонконтакт;
  • плиточный клей;
  • грунтовка глубокого проникновения;
  • краситель для бетона;
  • лак для бетона;
  • затирка.

Форма для гальки

Картонную коробку заклейте внутри скотчем — это будет опалубка. Из пластилина слепите камушки разной формы и размера. Разложите внутри коробки.

Катя вытворяет!/youtube

Разведите, строго согласно инструкции, литьевой силикон. Залейте опалубку поверх искусственных камней. Оставьте до затвердевания.

Катя вытворяет!/youtube

Чтобы выровнять поверхность будущей формы, залейте её сверху гипсом, разведённым водой. Оставьте до высыхания.

Катя вытворяет!/youtube

Остаётся всего ничего — достать гальку из пластилина и приступить к работе! Разведите 1:1 кварцевый песок и белый цемент водой. Заполните форму. Уже через 4-5 часов можно доставать «гальку»!

Катя вытворяет!/youtube

Смочите её грунтовкой глубокого проникновения. Затем поэкспериментируйте с краской и лаком, чтобы получить желаемый эффект.

Катя вытворяет!/youtube

Выкладка гальки

Пол выровняйте. Если нужно, добавьте бетон. Обезжирьте, покройте бетонконтактом.

Катя вытворяет!/youtube

Разведите плиточный клей согласно инструкции на упаковке. Выложите самодельные окрашенные камушки, с некоторой силой нажимая на них и утапливая в клее. Покройте «гальку» лаком ещё 2-3 раза.

Катя вытворяет!/youtube

Через сутки разведите белую затирку. Пройдитесь по всем камням, сразу же удаляйте излишки.

Катя вытворяет!/youtube

И вот такой необычный пол для ванной готов! Совершенно недорогой, нестандартный, великолепный.

Катя вытворяет!/youtube

Попробуйте создать свою форму для гальки и выложить её на пол! Это не быстро, но очень интересно и практично.

Добавить комментарий