Чевапчичи – блюдо Балканского полуострова, которое представляет собой небольшие жареные колбаски из фарша. Продолговатые колбаски готовят из свинины или говядины, а затем обжаривают на гриле или просто на сковороде.
Ингредиенты:
- 300 гр свинины
- 300 гр говядины
- 1 яйцо
- 1,5 ст. ложек муки
- 3 зубчика чеснока
- растительное масло
- укроп и петрушка
- соль, специи — по вкусу
Приготовление:
1.Пропустите мясо через мясорубку.
2. Сделайте смесь из яйца и измельченного чеснока и добавьте в фарш. Посолите и поперчите, добавьте муку, затем хорошенько перемешайте.
3. Скатайте из фарша небольшие, продолговатые колбаски.
4. По желанию колбаски можно обжарить на сковороде и растительном масле или на гриле.
5. Готовые чевапчичи посыпьте измельченной зеленью перед подачей на стол.

Приятного аппетита!
По желанию…а если нет — едят сырыми?!
Всё хорошо, кроме названия, на мой взгляд. Уж лучше оставить прежнее — колбаски, они и есть колбаски. А то от этих согласных звуков — аппетит уходит и нет настроения готовить эту белиберду на букву «Ч».
Похоже на люля-кебаб, там жарят на шпажках над углями или на сковороде. Похоже на люля-кебаб, которые готовят на углях, готовые засыпают порезанным луком.
Хренапчичи.
спасибо, за рецепт и объяснение!
Кебапчето правильное название )))
хоть как назовите, вкуснятина неимоверная!
о, я рекламу про них вроде слышал
да какая блин рахница, как их называют. лишь бы вкусно было